Notre conseil d’administration

Le conseil d’administration 2021-2022

Bureau de direction

PRÉSIDENT

Dominique Bélanger

Propriétaire-marchand

Quincaillerie C. Bélanger (RONA)

2918, rue Masson

Montréal, Québec, H1Y 1X3

Tél.:  514  374-2121

dominique.belanger@ronabelanger.com

VICE-PRÉSIDENTE

Jézabel Prévost

Directrice de succursale

Home Dépôt St-Romuald

500, rue de la Concorde

Lévis (arr. Saint-Romuald), Québec, G6W 8A8

Tél.: 418 834-7056

jezabel_prevost@homedepot.com

TRÉSORIER

Stéphane Caron

Directeur, Systèmes de l’EDB – Est du Canada

Fransyl

1845, rue Jean-Monnet

Terrebonne, Québec, J6X 4L7

Tél. : 450 477-8349

scaron@fransyl.com

SECRÉTAIRE

Denis Godbout

Avocat associé, LJT Avocats

380, rue Saint-Antoine ouest, bureau 7100

Montréal, Québec, H2Y 3X7

Tél.:  514  842-8891

Denis.Godbout@ljt.ca

Directeurs

Maxime Bossinotte

Propriétaire-marchand

Matériaux Direct (TIMBERMART)

135, avenue du Parc de l’Innovation

La Pocatière, Québec, G0R 1Z0

Tél. : 418 714-4623

maxime@materiauxdirect.com

Félix Buisson

Vice-président ventes, Peintures Architecturales & Industrielles Écologiques | Revêtement Extérieur + Intérieur | Portes & Fenêtres

Société Laurentide

4660 Boulevard de Shawinigan-Sud

Shawinigan, Québec, G9N 6T5

Tél. : 1 800 567-9481

felix.buisson@laurentide.co

Josée Desaulniers

Directrice, Ventes au Détail – Québec & Canada Est

Loxcreen Canada, division de MD Building Products

2994 Peddie Road, Unit 2

Milton, Ontario, L9T 6Y9

Tél.: 514 467-7421

josee.d@mdteam.com

 

Claude Lavoie

Propriétaire-marchand

Quincaillerie Gérard Raymond (Home Hardware)

15729, boul. de Pierrefonds

Montréal (arr. Pierrefonds-Roxboro), Québec, H9H 3X6

Tél.: 514 620-4235

claude.lavoie@homehardware.ca

Diego Mazzone

Président et CEO

JRTech Solutions

2365, rue Guénette

Saint-Laurent, Québec, H4R 2E9

Tél.: 514 889-7114

dmazzone@jrtechsolutions.ca

Nicolas Simon

Co-directeur, opérations et ventes | Détail

Novago Coopérative

839, rue Papineau

Joliette, Québec, J6E 2L6

Tél.: 819 244-5262

nicolas.simon@novago.coop