Notre conseil d’administration

Selon les règlements de l’AQMAT, les mandats des administrateurs sont renouvelables à chaque année. Dix postes sont disponibles sauf un, réservé au président ex-officio. Cinq sièges doivent être comblés en tout temps pour que le conseil puisse délibérer.

Le conseil d’administration 2017-2018

Bureau de direction

AQMAT - Conseil d'administration - Nicolas Couture - Président

PRÉSIDENT

Nicolas Couture
Directeur général chez Couture TIMBER MART

2, chemin Saint-Onge
Richmond, QC, J0B 2H0

Tél.: 819 826-3777
Fax.: 819 826-2593

nicolas.couture@gabrielcouture.ca

 

VICE-PRÉSIDENT

(À COMBLER)

 

frederic-thibault

TRÉSORIER

Frédéric Thibault

Directeur principal Détail et Énergie à La Coop Unicoop

100-500, Route Cameron

Sainte-Marie QC G6E 0L9

Tél. : 418 386-2667

frederic.thibault@unicoop.qc.ca

 

Eric Thibaudeau

SECRÉTAIRE

Éric Thibaudeau
Associé chez Langlois

1002, rue Sherbrooke O, 28e étage
Montréal QC H3A 3L6

Tél. : 514 282-7842

eric.thibaudeau@langlois.ca

Monsieur Darveau

PRÉSIDENT ET CHEF DE LA DIRECTION

Richard Darveau
Président et chef de la direction de l’AQMAT

476, rue Jean-Neveu, bureau 200
Longueuil, QC, J4G 1N8

Tél.: 450 646-5842
Fax.: 450 646-6171

rdarveau@aqmat.org

 

Directeurs

Guylaine Brochu

Guylaine Brochu

Vice-présidente du Groupe Brochu

2739, route du Président-Kennedy
Saint-Henri-de-Lévis, Qc, G0R 3E0

Tél.: 418 882-2231
Fax.: 418 882-5202

gbrochu@groupebrochu.com

 

Michel Castonguay

Vice-président des ventes chez Match MG

4020 Rue Saint-Ambroise

Montréal, Qc, H4C 2C7

514 463-4661

michel.castonguay@matchmg.com

 

 

 

 

Dominique Bélanger

Propriétaire-marchand de Quincaillerie C. Bélanger (RONA)

2918, rue Masson

Montréal, QC H1Y 1X3

Tél.:  514  374-2121
Fax.: 514  374-2026

commercial@ronabelanger.com

François Giroux

Président et chef de la direction chez Produits de Construction Derby

160 Rue des Grands Lacs,

Saint-Augustin-de-Desmaures, Qc, G3A 2K1

Tél.: 418 878-6161

fgiroux2@derbybp.com