Notre conseil d’administration

Le conseil d’administration 2020-2021

Bureau de direction

PRÉSIDENT

Dominique Bélanger

Propriétaire-marchand de Quincaillerie C. Bélanger (RONA)

2918, rue Masson
Montréal, QC H1Y 1X3

Tél.:  514  374-2121
Fax.: 514  374-2026

dominique.belanger@ronabelanger.com

VICE-PRÉSIDENT

Paul Faulkner

Gérant du marketing et ventes commerciales
Dural, division de MULTIBOND

550, avenue Marshall
Montréal (arr. Dorval) QC H9P 1C9

Tél. : 800 361-2340, poste 232

pfaulkner@dural.ca

TRÉSORIER

Stéphane Baril

Propriétaire

Quincaillerie Stéphane Baril (BMR)

6100 Chemin de Chambly

Saint-Hubert, QC J3Y 3R5

450 656-4354

bmrsthubert521@hotmail.com

SECRÉTAIRE

Patricia Goulet

Avocate, Morency avocats

500, place d’Armes, 25e étage
Montréal, QC, H2Y 2W2
Tél.:  514 845-3533
Fax.: 514 845-9522

pgoulet@morencyavocats.com

Directeurs

Maxime Bossinotte

Propriétaire-marchand

Matériaux Direct (Castle)

135, Avenue du Parc de l’Innovation

La-Pocatière, QC G0R 1Z0

418 714-4623

maxime@materiauxdirect.com

Michel Castonguay

Vice-président des ventes chez Match MG

4020 Rue Saint-Ambroise

Montréal, Qc, H4C 2C7

514 463-4661

michel.castonguay@matchmg.com

Josée Desaulniers

Directrice, Ventes au Détail – Québec & Canada Est

Loxcreen Canada, division de MD Building Products

2994 Peddie Road, Unit 2,

Milton (Ontario) L9T 6Y9

Tél.: 514-467-7421

josee.d@mdteam.com

Denis Godbout

Avocat associé, Legault Joly Thiffault avocats

Centre de commerce mondial, 380, rue Saint-Antoine ouest, bureau 7100

Montréal, QC H2Y 3X7

Tél.:  514  842-8891
Fax.: 514  842-6202

Denis.Godbout@ljt.ca

 

Claude Lavoie

Propriétaire

Quincaillerie Gérard Raymond (Home Hardware)

15729, Boul. de Pierrefonds

Pierrefonds, QC H9H 3X6

514 620-4235

claude.lavoie@homehardware.ca

Jézabel Prévost

Directrice

Home Dépôt St-Romuald

500 Rue de la Concorde

Saint-Romuald, QC G6W 8A8

418 834-7056

jezabel_prevost@homedepot.com