Notre conseil d’administration

Le conseil d’administration 2023-2024

Bureau de direction

PRÉSIDENT DU CONSEIL

Me Olivier Lessard

Avocat, associé

LJT Avocats

380, rue Saint-Antoine Ouest, bureau 7100

Montréal, Québec, H2Y 3X7

Tél. : 514-842-8396

olivier.lessard@ljt.ca

TRÉSORIER

Samuel Nadeau, CPA

Directeur financier

Couture TIMBER MART

2907 Rue Galt O, Sherbrooke, QC J1K 1M1

Tél. : 819-823-2244

samuel.nadeau@couturetimbermart.com 

SECRÉTAIRE

Patricia Lachance

Vice-Présidente des Ventes

ACCEO Solutions

patricia.lachance@acceo.com 

Directeurs

Richard Bossinotte

Directeur des ventes

SOLENO

1160 QC-133, Saint-Jean-sur-Richelieu, QC J2X 4B6

Tél. : 418 563-0094

rbossinotte@soleno.com

 

David Forgues

Vice président, associé, groupe franchises et partenariats

Banque Nationale du Canada

1100, boul. Robert-Bourrassa, 8e étage

Montréal, Québec, H3B 2G7

Tél.: 514 622-3412

                                                                   david.forgues@bnc.ca

Diego Mazzone

Président et CEO

JRTech Solutions

2365, rue Guénette

Saint-Laurent, Québec, H4R 2E9

Tél.: 514 889-7114

dmazzone@jrtechsolutions.ca

Stéphanie Descombles

Conseillère en ressources humaines

RONA Deslongchamps

1351 boul. Albiny-Paquette, Mont-Laurier, QC J9L 1M8

Tél. :(819) 623-1245

sdescombes@ronadeslongchamps.ca

Anick Rousseau

Propriétaire et Directrice générale

Rénomax Inc.

110 rue de l’Église, Dolbeau-Mistassini, QC G8L 4W4

Tél. :(418) 276-1955

arousseau@renomax.ca