Notre conseil d’administration

Le conseil d’administration 2020-2021

Bureau de direction

PRÉSIDENT

Dominique Bélanger

Propriétaire-marchand

Quincaillerie C. Bélanger (RONA)

2918, rue Masson

Montréal, Québec, H1Y 1X3

Tél.:  514  374-2121

dominique.belanger@ronabelanger.com

VICE-PRÉSIDENT

Paul Faulkner

Gérant du marketing et ventes commerciales
Dural, division de MULTIBOND

550, avenue Marshall

Montréal (arr. Dorval) QC H9P 1C9

Tél. : 800 361-2340, poste 232

pfaulkner@dural.ca

TRÉSORIER

Stéphane Baril

Propriétaire-marchand

Quincaillerie Stéphane Baril (BMR)

6100, chemin de Chambly

Longueuil (arr. Saint-Hubert), Québec, J3Y 3R5

Tél. : 450 656-4354

bmrsthubert521@hotmail.com

Directeurs

Maxime Bossinotte

Propriétaire-marchand

Matériaux Direct (TIMBERMART)

135, avenue du Parc de l’Innovation

La Pocatière, Québec, G0R 1Z0

Tél. : 418 714-4623

maxime@materiauxdirect.com

Stéphane Caron

Directeur, Systèmes de l’EDB – Est du Canada

Fransyl

1845, rue Jean-Monnet

Terrebonne, Québec, J6X 4L7

Tél. : 450 477-8349

scaron@fransyl.com

Michel Castonguay

Vice-président des ventes

Match MG

4020, rue Saint-Ambroise

Montréal, Québec, H4C 2C7

Tél. : 514 463-4661

michel.castonguay@matchmg.com

Josée Desaulniers

Directrice, Ventes au Détail – Québec & Canada Est

Loxcreen Canada, division de MD Building Products

2994 Peddie Road, Unit 2

Milton (Ontario) L9T 6Y9

Tél.: 514-467-7421

josee.d@mdteam.com

Denis Godbout

Avocat associé, LJT Avocats

380, rue Saint-Antoine ouest, bureau 7100

Montréal, Québec, H2Y 3X7

Tél.:  514  842-8891

Denis.Godbout@ljt.ca

 

Claude Lavoie

Propriétaire-marchand

Quincaillerie Gérard Raymond (Home Hardware)

15729, boul. de Pierrefonds

Montréal (arr. Pierrefonds-Roxboro), Québec, H9H 3X6

Tél.: 514 620-4235

claude.lavoie@homehardware.ca

Jézabel Prévost

Directrice de succursale

Home Dépôt St-Romuald

500, rue de la Concorde

Lévis (arr. Saint-Romuald), Québec G6W 8A8

Tél.: 418 834-7056

jezabel_prevost@homedepot.com